Какие предметы убрали из школьной программы 2023?

Какие предметы убрали из школьной программы 2023?

В настоящее время российская школьная программа находится в стадии изменений. С 2023 года в ней будут сделаны некоторые изменения, которые коснутся определенных предметов. Давайте рассмотрим, какие предметы будут исключены из школьной программы начиная с 2023 года.

1. Предметы второго и третьего года профильного обучения в школе:

С 2023 года некоторые предметы второго и третьего года профильного обучения в школе будут убраны из программы обязательного изучения. Теперь они будут иметь статус факультативных.

1.1. Информатика и ИКТ:

Предмет информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) будет удален из программы обязательного изучения. Он будет предложен школам в качестве факультативного предмета.

1.2. Физическая культура и спортивная подготовка:

Предмет физическая культура и спортивная подготовка также будет выведен из программы обязательного изучения. Он будет доступен как факультативный предмет.

2. География и история:

География и история будут объединены в новый предмет под названием «Основы граждановедения». Этот предмет включит в себя материалы по географии, истории, праву, экологии и экономике. Образовательная программа данного предмета будет определена соответствующими учебными программами и рекомендациями.

3. Военная подготовка:

Какие предметы убрали из школьной программы 2023?

Военная подготовка будет удалена из школьной программы с 2023 года. После этого предмет станет факультативным и будет изучаться на основе желания школьников и дополнительного времени учебного плана.

4. Предпрофильная подготовка:

Предпрофильная подготовка, которая содержит предметы, связанные с выбранным будущим профилем обучения, будет рассмотрена как дополнительное направление образования и будет зависеть от конкретной школы.

5. Предметы по выбору:

С 2023 года школьникам будет предоставляться возможность выбора предметов по углубленному изучению. Школьники смогут выбирать предметы в соответствии со своими предпочтениями и интересами.

Таким образом, к 2023 году в школьной программе произойдут некоторые изменения. Некоторые предметы будут исключены из обязательной программы, а некоторые будут добавлены или изменены. Эти изменения могут повлиять на школьников и родителей, которые должны быть готовы к новым требованиям образования.

Топ10 БЕСПОЛЕЗНЫХ Школьных Предметов!

You Might Also Like